С нами работают 1523 компании

   

Можно ли продлить патент, полученный в 2014 году?

 23.03.2015

С начала года вопрос о продлении трудовых патентов, полученных в 2014 году, остро стоит у иностранных граждан, которые находятся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

9 марта 2015 года вступил в законную силу ФЗ №56, который вносит поправки в ст. 6 ФЗ №357 от 24.11.2014 года. В статью добавились несколько пунктов, которые затрагивают вопрос о возможности продления патента, выданного в 2014 году.

Таким образом, введенные поправки дают возможность продлить патент, выданный в 2014 году только в том случае, если высшее должностное лицо Федерального субъекта Российской Федерации обратится с соответствующим предложением в ФМС. И только после того, как ФМС одобрит такое предложение, патент можно будет продлить.

На данный момент такое предложение одобрила ФМС по Москве и Московской области. Иностранные граждане, работающие на указанной территории, уже могут продлить патент 2014 года.

Ситуация по Санкт-Петербургу и Ленинградской области немного иная. На данный момент продление патента в СПб и ЛО, к сожалению, не предусмотрено. Однако ситуация может измениться, если глава Санкт-Петербурга обратится в ФМС с соответствующим предложением, а там такое предложение одобрят.

Поэтому чтобы иметь возможность работать уже сегодня в Санкт-Петербурге или Ленинградской области – оформите патент по правилам 2015 года.

Для того чтобы узнать все подробности оформления патента, звоните нам по телефону: 8 (812) 242-88-29.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться