С нами работают 1523 компании

   

Когда и как нужно подтверждать иностранцу свое проживание по ВНЖ?

 07.03.2016

Пункт 6 ст. 8 №115 ФЗ гласит о том, что иностранные граждане, которые получили для себя статус постоянно проживающих в России, то есть оформили вид на жительство, обязаны каждый год подтверждать свое проживание в РФ.

Для этого иностранному гражданину необходимо подать в ФМС по адресу регистрации заполненное уведомление, форма которого была утверждена постановление Правительства от 17 января 2007 г. № 21.

В уведомлении иностранному гражданину необходимо указать:

  • Фамилию, имя и отчество (если есть);
  • Адрес своего места проживания в России;
  • Место и период работы. Важно! Если за прошедший год вы сменили несколько мест работы, то обязательно укажите их все;
  • Если за прошедший год иностранец выезжал из России, то необходимо указать период его нахождения за пределами страны, а также указать все государства, в которые он уезжал;
  • Источник и размер своего дохода за весь прошедший год.

Обращаем ваше внимание, что уведомление необходимо подавать каждый год, в течение всего периода действия документа. Год отсчитывается с даты получения вида на жительство.

Также, уведомляем вас о том, что если вы не подали уведомления в срок, установленный законом, то ваше ВНЖ аннулируют, вас привлекут к административной ответственности согласно КОАП 18.8.

Если у вас остались какие-либо вопросы о том, как правильно заполнить уведомление и подать его в ФМС или вы просто хотите уточнить неясный момент миграционного законодательства - звоните нашим юристам по телефону 8 (812) 242-88-29. Мы всегда открыты для любых ваших вопросов.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться