С нами работают 1523 компании.

   

Подали уведомление почтой? Легко, но не надежно!

 02.07.2018

Согласно законодательству РФ (ст.68 11 гл. ТК РФ), работодатели обязаны официально трудоустраивать своих сотрудников в штат. Иностранные граждане не исключение. 

Но не забывайте, что после заключения трудового договора с иностранцем, вы должны уведомить об этом МВД за 3 рабочих дня. 

Подавать уведомление работодатель должен по каждому иностранному сотруднику в отдельности (разрешающий документ иностранца, на основании которого он работает у вас, тут роли не играет). 

Существует три проблемы, которые затрудняют процесс подачи уведомления о заключении трудового договора: 

1. Сложность в заполнении бланка уведомления в связи с последними изменениями, которые произошли в 2018 году (Приказ № 11 МВД от 10 января 2018 г.); 

2. Ограниченное количество времени на подачу ( всего 3 рабочих дня); 

3. Огромные очереди в МВД. 

Зная о второй и третьей проблеме, работодатели часто спрашивают у нас, можно ли подать уведомление через почту? 

Поэтому хотим ответить на данный вопрос в сегодняшней статье. 

Законом не запрещено осуществлять подачу уведомления о заключении трудового договора через почту. 

Но существует две причины, по которым мы рекомендуем этого не делать: 

Во-первых, в данном случае, уведомление может по каким-либо причинам затеряться, и МВД его так и не получит; 

Во-вторых, при личной подаче данного документа в МВД, инспектор вам сразу скажет, есть ли в нем ошибки или нет. И если есть, то вы сможете их сразу же исправить. 

А при подаче через почту, вы сразу не узнаете о допущенных вами ошибках. Оповещение о том, что уведомление не было принято, возможно, придет не сразу или не придет вовсе. Таким образом, время будет упущено, и вы можете не успеть исправить ошибки в установленный срок. 

ВАЖНО: Данные правила относятся и к уведомлению о расторжении трудового договора с иностранцем! 

Мы знаем, как решить ваши проблемы. Ведь наши юристы могут: 

• Проверить, правильно ли вы заполнили бланк уведомления; 

• Или самостоятельно заполнить и подать уведомление за вас точно в срок. 

Тем самым вам уже не нужно будет переживать о возможных штрафах до 800 тыс. руб., согласно ч. 3 ст.18.15 КоАП

Уточнить интересующие вас вопросы можно по номеру 
8 (812) 242-88-29! Консультация бесплатная!


уведомление.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться