ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

ИНН для иностранных граждан: изменения от 07.07.2016

 12.07.2016

С 1 марта 2016 у иностранного гражданина обязательно должен быть ИНН. Постановке на учет в налоговых органах в целях налогового контроля подлежат:

1) все иностранные граждане, зарегистрированные органами миграционного учета по месту жительства (пребывания) в Российской Федерации,

2) иностранные граждане, являющиеся собственниками недвижимого имущества;

3) иностранные граждане, в отношении которых оформлено право на наследство на недвижимое имущество.

Весной резкий скачок заявлений на получение данной услуги в налоговом органе был связан с тем, что иностранные граждане, работающие по трудовому патенту, утратили возможность получать новый патент и оплачивать налог на действующий патент без ИНН. Чтобы справиться с потоком заявлений на оформление ИНН, миграционная и налоговая службы допускали присвоение временного номера (УИН), так иностранный гражданин не упускал сроки получения и продления патента.

С 7 июля 2016 года данная практика прекращается. Больше нельзя внести даже разовую оплату за патент без персонального ИНН иностранного гражданина.

Получить ИНН иностранному сотруднику можно 2 способами:

1. самостоятельно, при его личном обращении по месту миграционного учета;

2. с помощью нашей компании (при наличии миграционного учета по Санкт-Петербургу):

- получение при оформлении патента - 2 000 руб.;

- получение в налоговом органе - 3 500 руб.

Не затягивайте с оформлением ИНН для Ваших иностранных сотрудников! Отсутствие ИНН лишает возможности оплатить патент, что делает их нахождение на территории России и рабочих местах нелегальным!

Звоните - 8 (812) 242-88-29 для заказа услуги и бесплатной консультации юриста по получению ИНН в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!










Читайте также:






Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться