ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Нужно ли получать свидетельство ИНН?

 17.08.2016

ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – важный документ, без которого иностранный гражданин не может оформить себе трудовой патент и платить за него ежемесячный налог.

Многим иностранцам ИНН автоматически был присвоен при оформлении разрешения на работу (до 2015 года) или при оформлении патента. Данный номер указывается на самом пластике патента (ранее – разрешения на работу). 

Но не многие знают, что ИНН – это не просто номер, который указали в патенте. Свидетельство ИНН печатается на специальном бланке о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В нем обязательно указывается ФИО иностранного гражданина, номер налогового органа, выдавшего ИНН, серия и номер данного документа. 

Обращаем Ваше внимание, что без данного свидетельства невозможно оформить не только трудовой патент, но и другие документы. Например, нельзя подать документы на вид на жительство

Важно использовать только персональный ИНН! К нам часто обращаются иностранные граждане, у которых в патенте указан один ИНН, а в свидетельстве, полученном в налоговой – другой. Если использовать не свой ИНН, то платежи по патенту могут уходить в другую налоговую и не зачисляться за патент. В таком случае патент будет аннулирован. 

Если у Вас все еще нет ИНН или Вы обнаружили, что Ваши номера в патенте и свидетельстве различаются, то обращайтесь к юристам «Альянс – Трудовая Миграция» за бесплатной консультацией!

Приходите: г. Санкт – Петербург, ул. Казанская, д. 7, 4 этаж,
звоните: 8(812)242-88-29!

Мы будем рады Вам помочь! Для юристов нашей компании важно, чтобы каждый иностранец в России имел полный пакет разрешительных документов для легального нахождения и работы. Мы делаем так, чтобы при проверке документов правоохранительными органами к иностранцу не было ни каких вопросов и ему не грозили штрафы! 



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться