ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Продление регистрации по патенту

 04.10.2016

Каждый иностранец, у которого есть патент, знает, что срок его регистрации продлевается в том случае, если он оплачивает свой патент. Однако, не все знают о последних изменениях в данном вопросе. А те, кто слышали, думают: «А вдруг меня это не касается, подожду, что будет дальше. Лично мне никто ничего не говорил, значит пока делать не буду».

Так вот, еще раз сообщаем Вам о том, что на сегодняшний день продление регистрации при наличии патента – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вы спросите: «На основании какого закона я обязан продлевать себе регистрацию?».

Пожалуйста, ознакомьтесь со ст. 42 Постановления Правительства №9 от 15 января 2007 г.

Что будет, если при проверке документов выяснится, что Ваша регистрация не продлена?

Государственные органы выпишут Вам штраф в размере от 2500 рублей. Как только штраф будет выписан, Вы автоматически получаете административное правонарушение.

При наличии двух административных правонарушений (вне зависимости от того, оплачены они или нет) Вам ставят запрет на въезд на территорию РФ сроком от 3 лет.

К тому же, в ближайшее время планируется ужесточить данный закон: те, кто не продлили миграционный учет (регистрацию), не смогут это сделать до тех пор, пока не обновят миграционную карту, то есть - пока не съездят на границу. Как понимаете, это снова потраченные деньги. К тому же, еще раз обращаем Ваше внимание на то, что отсутствие постановки на миграционный учет является нарушением миграционного законодательства.

Как сэкономить на продление регистрации? Рекомендуем Вам оплатить налог за патент на несколько месяцев вперед, ведь регистрацию Вам сделают на тот срок, на который у Вас оплачен патент. Тем самым, Вы сможете сэкономить на потраченном при обращении в государственные органы времени, деньгах и своих нервах.

ВАЖНО: продлить регистрацию Вы обязаны в течение 3 дней с момента оплаты налога за патент.

Если Вам нужна консультация по последним изменениям в миграционном законодательстве или помощь в оформлении миграционного учета, звоните по телефону 8 (812) 242-88-29, и наши специалисты с радостью Вам помогут. Также Вы можете подойти к нам на бесплатную консультацию по вопросу продления регистрации и получить бесплатно анализ всех ваших документов. Рады будем видеть вас по адресу: СПб, Казанская ул., 7, 42 оф.

registrazia.jpg




Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться