ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Почему важно оформить миграционный учет через МВД?

 22.01.2018

Часто к нам обращаются иностранцы и их работодатели, говоря о том, что МВД не принимает у них документы на оформление патента или продление регистрации, объясняя это тем, что миграционный учет иностранца поддельный, т. к. данные о его прибытии в РФ не отображены в базе МВД. 

В п. 7 ст.22 ФЗ -109 "О миграционном учете" сказано о том, что подтверждением постановки иностранца принимающей стороной на миграционный учет является отметка о прибытии в отрывной части регистрации. Но данную отметку подделать очень легко, поэтому легальной признается только та регистрация, которая внесена в базу МВД. Именно поэтому сотрудники гос. органов «перестраховываются» и принимают документы только при наличии данных в их базе и отрывного бланка регистрации. 

Почему меня нет в базе МВД? 

Если данных иностранца нет в базе МВД, причиной этому могут быть два случая: 

1. Регистрация иностранца оформлена незаконно (через недобросовестных посредников);

 2. Регистрация оформлена через почту России или МФЦ. В первом случае действия сотрудников МВД оправданы, и иностранец действительно не имеет право оформлять миграционные документы, так как находится на территории РФ нелегально. Второй случай разберем подробнее. 

Законом разрешено оформлять первичный миграционный учет через эти инстанции (продление регистрации можно оформить только через МФЦ или МВД). Но сначала почта и МФЦ обрабатывают сведения об иностранцах, а только потом передают в МВД. Из-за этого и происходят задержки или сбои в базе. Конечно, вины иностранца в этом нет, и он может подать жалобу и доказать свою правоту. Но на это иностранец потратит время и может не успеть оформить необходимые ему документы вовремя. 

Как не попасть в подобную ситуацию? 

Чтобы у Вас не возникало таких проблем, оформляйте миграционный учет через МВД! Только в этом случае Вы можете быть уверены в том, что регистрация оформлена легально! Обращайтесь в нашу компанию для оформления легального миграционного учета через МВД. Стоимость оформления 2200 рублей.  

znak.png Напоминаем, что с 1 января 2018 года утвержден новый бланк постановки на миграционный учет. Скачать его Вы можете здесь

 Если у Вас есть вопросы по данной услуге, звоните по номеру 8 (812) 242-88-29 , или приходите в офис, расположенный по адресу ул. Казанская,7

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться