ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Совет для иностранца: успей продлить патент до лета 2018 года!

 27.02.2018

Мы стараемся напоминать иностранцам, работающим на основании патента в РФ, о том насколько важно продлить патент вовремя, и какие последствия могут быть если этого не сделать. 

Но в этом году – особенный случай! Уже этим летом наша страна принимает у себя Чемпионат Мира по футболу 2018 (ЧМ 2018). Конечно, продление трудового патента в срок – это важная обязанность мигранта, но в 2018 году важнее позаботиться об этом заранее!  

Важно помнить, что иностранные граждане имеют право продлевать патент на работу безвыездно на второй год. 

ВНИМАНИЕ! Продленный патент начнет действовать только после того, как закончится срок действующего патента. Даже если Ваш патент заканчивается не скоро, а особенно если срок его действия истекает летом, не стоит откладывать процедуру продления, наоборот, следует заняться этим в ближайшее время!  

Почему стоит продлить патент уже сейчас?  

В статье 13 ФЗ – 108, сказано, что в период проведения ЧМ 2018, президентом РФ могут быть приняты усиленные меры по усилению безопасности, в том числе в отношении ограничений на въезд или временное проживание\пребывание иностранцев. 

Кроме того, в период проведения чемпионата могут быть задержки в оформлении или продлении документов иностранным гражданам, в следствие чего Вам могут не продлить патент вовремя, и он будет считаться аннулированным. Это значит, что у Вас больше не будет оснований легально жить и работать в России. Чтобы снова законно трудиться на территории РФ Вам придется выезжать на границу и оформлять новый патент.  

ВАЖНО: Госорганы в летний период будут проверять у мигрантов каждый документ! Мы настоятельно рекомендуем Вам заняться продлением Вашего патента уже сейчас! Так как в период ЧМ 2018 сделать это будет крайне проблематично. 

Советуем Вам не рисковать, а звонить по номеру 8 (812) 242-88-29 или приходить по адресу ул. Казанская, д. 7, для того чтобы подробнее узнать о продлении патента в срочном порядке до лета этого года! Наши специалисты подскажут Вам перечень документов, который понадобится для продления патента, а также оформят патент быстро и легально!

kak-prodlit-patent-posle-12-mesyacev-v-rf-prodlenie-patenta-na-rabotu-na-vtoroj-god-bez-vyezda-iz-rossii.JPG


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться