ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как подтвердить проживание родственника в РФ для получения статуса НРЯ?

 01.03.2018

Совсем недавно мы рассказывали Вам о привилегиях, которые предполагает статус носителя русского языка (НРЯ). У некоторых иностранцев, претендующих на данный статус, возникли вопросы о том, как получить документы, подтверждающие наличие проживающих сейчас или ранее родственников в РФ.  

Рассмотрим пути решения такой проблемы в сегодняшней статье.  

Напомним, что статус НРЯ сокращает время до получения гражданства РФ. 

Для получения статуса Вы должны свободно владеть русским языком, а также подтвердить факт проживания родственника по прямой восходящей линии в РФ и предоставить доказательства родственных связей с ним.  Вы сможете оформить статус НРЯ как самостоятельно, так и через нашу компанию. В этом месяце стоимость оформления составляет всего 15 900 рублей

Если Вы знаете точный адрес регистрации своего родственника, то Вам необходимо обратиться в паспортный стол для получения справки о регистрации ( форма 9). Эту справку оформить нетрудно, так как предоставляется она в случае если Ваш родственник сейчас живет в России. 

Если родственник уже не проживает в квартире по месту регистрации, Вы сможете получить выписку из домовой книги

Но, что делать если точный адрес проживания родственника неизвестен? 

Тогда Вам поможет архивная справка. Получить ее можно если родственник уже умер, либо проживал ранее в РФ, но сейчас является гражданином другой страны. От иностранца потребуются документы, подтверждающие родство и информация о своем родственнике: - ФИО, дата рождения, место проживания, адрес проживания (если известен). 

До 8 марта Вы можете получить архивную справку через нашу компанию всего за 7 000 рублей.  

Если не известен даже город, в котором проживал родственник - Вам потребуется обратиться к адвокату для того, чтобы он сделал запросы в различные инстанции и нашел его фактический адрес. 

Если Вы все еще не разобрались в процедуре получения нужных документов для оформления статуса НРЯ - наши юристы уже ждут Вашего звонка по номеру 8 (812) 242-88-29 или Вас лично по адресу ул. Казанская, д. 7. 

Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по документам, которые понадобятся для получения статуса НРЯ, помогут в получении архивной справки и ответят на другие вопросы в сфере миграционного законодательства.

Поможем.png


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться