ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Продление патента в период Чемпионата Мира 2018

 22.03.2018

Этим летом в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 (далее ЧМ 2018). 

Уже сейчас российские власти начинают подготовку к данному мероприятию, и это определенным образом скажется на иностранных гражданах, которые уже приехали или приедут в Россию в качестве трудовых мигрантов. 

Поэтому мы призываем всех работодателей отнестись к данному вопросу серьезно и вникнуть в те изменения, которые связаны с проведением ЧМ. 

Сегодня мы расскажем, какие проблемы, связанные с продлением трудового патента могут возникнуть у Вас и у Ваших иностранных сотрудников во время данного мероприятия. 

ВАЖНО: Под продлением патента подразумевается увеличение срока действия данного документа на 2 год без выезда за пределы РФ. 

К чему нужно быть готовым? 

Вы должны понимать, что уровень контроля в отношении мигрантов заметно повысится, а следовательно очень возможны задержки при оформлении или продлении миграционных документов, в частности трудового патента

Если Ваш сотрудник не успеет вовремя продлить патент, Вам придется отстранять его от работы, а ему - выезжать из страны и оформлять патент с самого начала (данный процесс тоже может быть затруднительным). 

Как уберечь себя от проблем? 

Чтобы не тратить время на отстранение мигранта от работы или поиск нового сотрудника (если оформить патент заново не получилось), мы советуем уже сейчас отправить Ваших иностранных работников переоформить трудовые патенты. 

ВАЖНО: Переоформленный (продленный на второй год) патент вступит в силу только после завершения действия текущего патента. 

Для переоформления патента иностранцу потребуются: 

• Заявление о продлении патента; 

• Паспорт; 

• Миграционная карта, в которой прописана рабочая цель въезда ; 

• Текущий патент и все чеки по нему за период действия патента; 

• ИНН; 

• Медицинская справка о здоровье; 

• Сертификат по русскому языку; 

• Соответствующее ходатайство от работодателя; 

• Трудовой договор. 

Если у Вас есть вопросы о том, как быстро и легально продлить патент иностранца на второй год, звоните нам по номеру 8 (812) 242-88-29! Мы предоставим Вам первичную консультацию совершенно бесплатно!


Переоформление патента.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться