Отдел по работе
с иностранцами:
8 (812) 242-88-29

Отдел по работе
с юр.лицами:
8 (812) 640-95-04
   

ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Нужно ли подавать уведомление о трудоустройстве иностранца с РВП?

 21.08.2018

Одной из основных обязанностей работодателя иностранного гражданина является уведомление МВД о заключении трудового договора с иностранцем (или о расторжении). 

Работодатели и сами прекрасно понимают это. Однако не всегда они уверены в том, что подают уведомления правильно. 

К примеру, часто нам задают вопрос, нужно ли подавать уведомление, если иностранец уже сменил патент на разрешение на временное проживание (РВП). 

Сегодня, подробно ответим на данный вопрос. 

В п.8 ст. 13 ФЗ-115 прописано, что работодатели обязаны в течение 3 рабочих дней проинформировать ГУ МВД по вопросам миграции о найме/увольнении иностранного гражданина. 

Это говорит о том, что Вы должны подавать уведомление в любом случае, даже если у иностранца уже оформлен вид на жительство (ВНЖ). 

Напомним, как происходит данный процесс. 

1)Вы заключаете (расторгаете) трудовой договор с иностранцем 

2) Заполняете бланк уведомления, по новым требованиям 2018 года 

3)Подаете уведомление лично в МВД или отправляете его почтой 

ВАЖНО: отправлять почтой мы не советуем. Ведь документ может попросту затеряться. К тому же при личной подаче, Вы сразу же узнаете об ошибках, которые необходимо исправить. 

Недавно мы писали, какие ошибки допускают кадровые сотрудники при подаче уведомления о трудоустройстве или расторжении иностранца в МВД. Можете перечитать данную статью

Если у вас возникают трудности с заполнением бланка уведомления по новым требованиям или у Вас не хватает времени для того, чтобы подать документ в МВД, звоните нашим юристам по номеру 8 (812) 242-88-29 или закажите обратный звонок на нашем сайте. 

Они готовы не только проконсультировать Вас, но и подать данный документ в МВД в положенные сроки за Вас.


уведомление.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться