ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Уже получили РВП? Не забудьте подтвердить!

 24.08.2018

Любому обладателю РВП сегодняшняя статья обязательна к прочтению: и тем, кто только получил Разрешение на временное проживание (РВП) и тем, кто уже проживает на его основании некоторое время. Сегодня расскажем о самой главной обязанности владельца РВП – о ежегодном подтверждении проживания в РФ. 

Подтверждение РВП – это уведомление, которое необходимо направлять в МВД в течение двух месяцев по истечении года проживания по РВП. Сделать это нужно будет за 3 года проживания по данному документу всего два раза. То есть проходит ровно год после выдачи Вам РВП, в течение двух месяцев Вы уведомляете госорганы о своем проживании. 

Самое главное – это разобраться со сроками. Ведь многие иностранцы не понимают, когда нужно этим заниматься и именно по этой причине подают уведомление не вовремя, а затем имеют проблемы с законом.  

Давайте разберем на примере: Если РВП был выдан Вам 22 августа 2018 года, то уведомление нужно подать в промежутке с 22 августа до 22 октября 2019. То же самое повторить в 2020 году. 

Помните, что подтверждение по РВП возможно подать только в том регионе, в котором Вы его получали! Также следует учесть, что при подаче обязательно Ваше личное присутствие. Почтовые отправления не допускаются. 

ВАЖНО! Обязательно сохраняйте бланки после сдачи уведомления, ведь без них Вам могут отказать в подаче документов на Вид на жительство (ВНЖ). А о том, когда Вы сможете претендовать на ВНЖ и что для этого еще потребуется расскажем в следующей статье! 

Чтобы избежать длинных очередей, не допустить ошибок в бланке, и в целом не забыть о подтверждении РВП, делайте все при поддержке юристов. 

Звоните нам по телефону 8 (812) 242-88-29 ли приходите по адресу ул. Казанская, д.7. Наши юристы помогут Вам как с подачей уведомления, так и с документами на ВНЖ.

Подтверждение РВП.png


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться