ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Почему могут не принять документы на гражданство?

 04.09.2018

Благодаря тому, что совсем недавно мы информировали Вас о том, какие есть способы получения гражданства РФ – теперь Вы все об этом знаете! Но какие трудности могут ожидать Вас на пути к его получению, особенно если оформлять все самостоятельно? Рассмотрим сегодня.  

Напомним, что подавать документы на гражданство имеет право только постоянно проживающий иностранный гражданин. То есть если у Вас уже есть Вид на жительство, следующий этап – гражданство для Вас открыт. Отметим, что обязательный срок проживания по ВНЖ для всех иностранцев разный. Зависит от того по какому основанию Вы его получали. (Можно уточнить по телефону у наших юристов) 

Итак, какие могут быть трудности при подаче документов: 

1. Заграничный паспорт действует меньше, чем 6 месяцев.  

Так как само рассмотрение заявления займет у госорганов полгода, может быть такое, что срок действия Вашего заграничного паспорта истечет раньше, чем будет рассмотрена заявка, в итоге Вы получите отказ. Поэтому, советуем не рисковать, а подавать документы на гражданство пока ваш паспорт будет действителен не меньше 1 года. 

2. Неправильно собран комплект документов.  

Это одна из самых популярных причин отказа в приеме документов на российское гражданство. Это может быть абсолютно любая ошибка в заявлении. Также может быть неправильный размер и формат фотографий, либо отсутствие какой-либо копии документа или самого документа. 

Например, очень часто, те иностранцы, которые занимаются оформлением самостоятельно неверно пытаются подтвердить легальный источник дохода.  

znak.pngПомните, что на гражданство не подходит выписка из банка, необходимо обязательно предоставлять справку 2 НДФЛ! 

После того, как у Вас все же были приняты документы на гражданство, риск его в итоге не получить все же есть. 

3. Не была произнесена присяга на гражданство. 

Бывали и такие случаи в практике, когда иностранец не смог произнести присягу и ему аннулировали гражданство. Поэтому, исходя из нашего опыта советуем подходить к оформлению гражданства со всей ответственностью! А значит – обращаться за помощью к миграционным экспертам. 

Звоните: 8 (812) 242-88-29 приходите: ул. Казанская, д.7.. Консультируйтесь и предотвращайте причины отказа в приеме на гражданство вместе с нами!

оформление гражданства РФ


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться