ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Переоформление патента в другом регионе

 31.10.2018

Патент– это разрешение на осуществление трудовой деятельности в РФ для безвизовых категорий иностранцев (кроме стран ЕАЭС). Следует понимать, что патент имеет территориально ограниченное действие: только в субъекте РФ, выдавшем разрешение. 

Но что делать, если иностранный гражданин меняет город работы или ему надо работать в двух субъектах? 

Для этого следует получить дополнительный патент на нужный регион. Процедура оформления дополнительного патента почти аналогична первичному получению патента: требуется собрать идентичный комплект документов, а также оплатить вперед на один месяц авансовый платеж за предыдущий патент.

 Важно: срок действия вновь полученного патента ограничен сроком первоначального выданного! 

Например, патент выдан в феврале 2018 в Санкт-Петербурге и действует до февраля 2019 года, включительно. Допустим, в мае иностранец решил сменить место работы на Ленинградскую область, для этого он обращается за оформлением дополнительного патента. По итогу новый патент на Ленинградскую область действует до февраля 2019 года, также как и патент на Санкт-Петербург. 

Обращаем ваше внимание: оплачивать ежемесячно гос. пошлину необходимо за оба патента! 

Чтобы избежать ошибок по оформлению патента, звоните нашим миграционным юристам по телефону 8 (812) 242-88-29! Мы возьмем все хлопоты по документам на себя!

патент-на-работу-1.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться