ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Подача уведомления об убытии: почему это важно?

 14.05.2019

Не так давно мы рассказывали про уведомление об убытии, и данная тема вызвала большой интерес у наших клиентов. Основной вопрос, интересующих всех работодателей: для чего им нужно подавать уведомление об убытии? Как подача уведомления поможет обезопасить себя в случае проверки?

 Поясним на конкретном примере: у вас работает иностранный гражданин, и вы зарегистрировали его по юридическому адресу компании. Его регистрация действует до 1 августа 2019 года, и он действительно проживает по данному адресу. По каким-либо причинам, вы приняли решение уволить данного иностранца. И вы расторгаете с ним трудовой договор 14 мая 2019 года. 

Однако его миграционный учет по вашему адресу продолжает действовать до августа месяца, и все это время вы остаетесь принимающей стороной и несете ответственность за данного гражданина. Если иностранец совершит правонарушение, или его остановят на улице для проверки документов, и обнаружат регистрацию на вашу компанию, это увеличит риск проверок вашей компании со стороны правоохранительных органов.  

Как этого можно избежать? Достаточно подать уведомление об убытии бывшего иностранного сотрудника. Таким образом, вы сообщаете УВМ ГУ МВД, что данный иностранец больше не живет по адресу вашей компании.


А чтобы заполнить и подать данное уведомление по всем требованиям закона, обратитесь к нашим миграционным специалистам! Звоните 8 (812) 242-88-29 и подписывайтесь на нашу рассылку – только полезная информация!

уведомление.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться