ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как пригласить в Россию членов семьи ВКС?

 15.05.2019

Для любого сотрудника, имеющего семью, очень важно не расставаться с близкими при переезде в другую страну. При этом многие работодатели, принимающие на работу высококвалифицированных иностранных граждан (ВКС) не знают, что они могут также оформить приглашение для членов семьи такого сотрудника. Поэтому мы решили рассказать, как это сделать, в удобном формате «вопрос-ответ». 

 Кто признается членом семьи высококвалифицированного специалиста? 

Законом установлен исчерпывающий список таких родственников: супруг иностранца, его дети (в том числе усыновленные) и их супруги, а также родители и их супруги, внуки высококвалифицированного специалиста, его бабушки и дедушки. 

Может ли работодатель выступить приглашающим? 

Да, работодатель может пригласить членов семьи иностранного работника. Данный процесс не займет много времени, ведь у компании уже есть аккредитация в УВМ ГУ МВД, а мы оказываем помощь на всех этапах оформления приглашения.  

Какая виза оформляется для членов семьи и на какой срок? 

Сопровождающим ВКС оформляется рабочая виза с определенной целью въезда – «сопровождающий член семьи ВКС». Срок действия данной визы привязан к рабочей визе ВКС (максимальный срок - 3 года). Если срок визы у ВКС составляет, например, 1.5 года, то член семьи получит визу на тот же период. 

Также следует учитывать срок действия паспорта родственника: он в любом случае должен быть не менее полутора лет.  

Важно: данная виза называется «рабочей», но работать по ней нельзя! 

Оформите приглашение для родственников вашего иностранного сотрудника, и он сможет чувствовать себя как дома. Какие документы для этого потребуются?

 Подробную информацию вы сможете узнать у наших миграционных юристов! Звоните: 8 (812) 242-88-29!

вкс.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться