ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Почему нужно продлить патент заранее?

 27.06.2019

Патент на работу – это разрешительный документ иностранного гражданина, который необходим для законного трудоустройства в РФ. Данный документ действует при условии авансовой оплаты налога, его максимальный срок составляет 12 месяцев. После этого патент можно однократно продлить.  

На что следует обратить внимание при продлении?

 1) Самое важное – не пропустить сроки. 

По закону, минимальный срок обращения за продлением составляет 10 рабочих дней до окончания патента. Максимальный срок не установлен, то есть можно продлить патент хоть за полгода – при условии оплаченных чеков за налог. Ведь продленный патент действует со следующего дня после окончания предыдущего: например, у гражданина патент до 1 августа 2019 года. Продленный патент начнет действовать со 2 августа 2019 года.

 Это очень удобно: сроки патентов не накладываются друг на друга, не нужно отстранять сотрудника от работы или заключать новый договор. 

2) Прохождение мед. комиссии. 

В настоящее время существуют серьезные задержки в получении медицинского заключения: иностранцев часто отправляют на дополнительное обследование, назначают повторные анализы, а ожидать их результатов нужно очень долго: иногда это растягивается на 2 недели.

 Рекомендация: подайте документы как можно раньше – за 2 месяца до окончания патента.

 Что произойдет, если срок все-таки пропустить? Продлить патент более не удастся, иностранному гражданину придется ехать на границу, оформлять новую миграционную карту, после чего вставать на первичный миграционный учет, и собирать документы для оформления патента заново. 

Это очень большие временные и финансовые затраты, а избежать их просто – достаточно заранее обратиться к миграционным специалистам нашей компании, и вы продлите патент вашим сотрудникам без хлопот и в срок! 

Наш телефон 8 (812) 242-88-29!

Переоформление патента.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться