ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Успейте продлить патент по старым правилам!

 12.07.2019

Продление патента – ответственный процесс, поскольку он занимает много времени и требует пройти массу процедур. В последнее время сроки оформления сильно возросли, о чем мы неоднократно информировали работодателей иностранных граждан. 

Также нам стало известно, что осенью планируется принятие новых законов по ужесточению оформления документов. В частности, планируется создать базу по инфекционным заболеваниям трудовых мигрантов. В нее включат болезни, при которых запрещено трудиться в России, а по мигрантам, у которых выявлены данные заболевания, будет принято решение о «нежелательности пребывания в РФ и депортации» (ознакомиться с проектом можно на федеральном портале).  

К чему приведет принятие данных законов на практике?

 Во-первых, процесс оформления увеличится по времени: ведь результатов медицинской комиссии придется ждать дольше.

 Во-вторых, это приведет к удорожанию не только прохождения медицинского обследования, но и стоимости патента в целом.  

Адаптация к новым законам происходит сложно, всегда возникает масса непредвиденных сложностей и нюансов. Поэтому, если патент ваших иностранных сотрудников заканчивается в ближайшие 2-3 месяца, рекомендуем подать документы на продление уже сейчас!

 Важно: новый патент начнет действовать на следующий день после окончания предыдущего. Таким образом, вам не потребуется отстранять иностранца от работы, а ему не нужно будет повторно выезжать/въезжать в Россию! 

Для оформления патента в кратчайшие сроки без нервов и задержек – обратитесь к нашим миграционным специалистам. Первичный анализ документов иностранца – бесплатно!  

Наш номер 8 (812) 242-88-29 !

Переоформление патента.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться