ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Внимание! Массовые отказы в продлении патента!

 02.08.2019

Мы регулярно предупреждаем вас обо всех грядущих проверках. Последнее время участились случаи отказов в продлении патента! 

Почему такое происходит? 

Недобросовестные иностранцы, работающие по патенту, подделывают чеки об уплате авансового налогового платежа по нему, а значит, бюджет недополучает эту часть налоговых сборов. В связи с этим, в органах ГУ МВД, где ранее вели тщательную проверку чеков об оплате платежей по патентам, сейчас добавили учёт средств, поступающих на счёт налоговой (!). Теперь все 12 авансовых налоговых платежей должны быть не только полностью и своевременно оплачены, но и поступить в полном объеме и в срок в налоговую. 

Дело в том, что ранее базы УВМ ГУ МВД и Федеральной налоговой не пересекались, а теперь их объединяют в одну для более эффективного контроля платежей по налогам. Часто случается, что даже если чек оплачен полностью, в базе МВД он не числится. По этой причине его могут посчитать поддельным и отказать на основании пп. 4, п. 9 ст. 18 ФЗ-115 от 25.07.2002 – предоставление подложных документов. А отказ при продлении патента означает невозможность подавать документы на получение патента еще год! 

Что делать? 

Чтобы не столкнуться с этим, необходимо подтвердить факт оплаты и предоставить транзакцию из налоговой инспекции обо всех начислениях на патент. Ответ на данный запрос оформляется 30 дней с момента подачи! И только потом госорганы начинают проверку документов, что может занять ещё месяц.  

В связи с этим настоятельно рекомендуем начать готовить документы для продления патента за 3 месяца до окончания срока его действия, чтобы избежать депортации иностранца на 1 год. Потеря сотрудника на такой долгий срок – это огромные затраты для работодателя и куча потраченного времени, чтобы найти ему замену! 

Если срок патента ваших иностранных сотрудников заканчивается в сентябре, октябре или ноябре – продлите его уже сейчас. Звоните по нашему номеру 8 (812) 242-88-29, чтобы получить бесплатную консультацию!

patent2.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться