ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как получить выписку из налоговой для продления патента?

 06.08.2019

Ранее мы уже писали в нашей статье о том, что в продлении патента могут отказать. Напоминаем, что отказы поступают из-за того, что недобросовестные иностранцы, работающие по патенту, подделывают чеки. Как итог: огромные убытки государственного бюджета. 

Поэтому теперь, чтобы продлить патент, нужно предоставить все сведения об оплате налогового платежа по нему. Помимо сохранения всех чеков об оплате, при его продлении необходимо предоставить выписку из налоговой о том, что налог полностью оплачен. Для этого необходимо обратиться в ФНС или МФЦ и запросить справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов. 

Чтобы получить данную справку, необходимо предоставить: 

  • Запрос о предоставлении сведений об уплате налогов, который можно оформить прямо в ФНС или МФЦ. Он пишется на имя начальника конкретного налогового органа, откуда заявитель хочет получить справку. 
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя. 
  • В случае обращения представителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность (ст. 27 и 29 НК РФ)
  • При обращении руководителя юридического лица протокол, приказ о назначении к предоставлению не требуется. 
  • Доверенность от юридического лица должна быть оформлена на бланке юридического лица, подписана руководителем и заверена печатью (при наличии). 

Далее заявителю выдаётся расписка о том, что его заявление зарегистрировано. Срок предоставления справки – 13 рабочих дней со дня регистрации заявления и не больше 30 дней (согласно Приказу Минфина России от 02.07.2012 N 99н (ред. от 26.12.2013)

По истечении срока обработки запроса, заявителю выдается справка. В правом верхнем углу данной справки указывается: «Приложение №1 к приказу ФНС России от 20.01.2017 №ММВ-7-8120@, Код по КНД 1120101» и далее – сведения о том, имеет ли налогоплательщик неисполненную обязанность по уплате или не имеет.

Важно: в справке не указывается сумма задолженности, если таковая имеется.

Помните, если оплата проходила в разные налоговые службы, то запрос нужно будет отправлять в каждую из них. 

ИЛИ, если вы не хотите тратить время на очереди, обращайтесь в нашу компанию за помощью! 

Наши специалисты имеют большой опыт работы с патентами и их продлением, мы бесплатно проконсультируем вас по номеру телефона 8 (812) 242-88-29 и с радостью поможем продлить патент вашим сотрудникам!

patent2.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться