ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как ВКС продлить разрешение на работу?

 08.08.2019


Когда работодатель приглашает на работу визового мигранта, он должен учитывать множество особенностей их трудоустройства. По оформлению высококвалифицированных специалистов зачастую возникает много вопросов и сложностей. В данной статье мы объясним, как продлить продлить разрешение на работу высококвалифицированному специалисту. 

Для этого работодатель должен предоставить в УВМ ГУ МВД не позднее 30 рабочих дней до окончания срока договора следующий список документов, в соответствии со ст. 13.2 п. 17 от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

  1. Заявление о продлении срока действия разрешения на работу для ВКС
  2. Трудовой или гражданско-правовой договор заключённый с ВКС со всеми (!) дополнительными соглашениями. 
  3. Копию всех полисов медицинского страхования за период действия разрешения на работу. То есть, если у ВКС нет информации даже об одном полисе, то продлить разрешение на работу будет нельзя. 
  4. Сведения о размере заработной платы, которую выплатил работодатель ВКС(форма 2-НДФЛ). 
  5. Документы, подтверждающие то, что ВКС стоит на миграционном учёте. 

Данное заявление рассматривается не более 14 рабочих дней со дня подачи. Продлять разрешение для ВКС можно неограниченное количество раз, но не более, чем на 3 года! Однако, если предоставить заявление о продлении в МВД позже, чем за 30 дней до окончания действия договора, то разрешение придётся оформлять заново! 

Также, когда мигранту нужно продлить разрешение на работу, следует не забывать и о продлении рабочей визы. Документы на продление в данном случае подаются за 20 рабочих дней до окончания срока текущей визы (согласно п. 25 приказа МВД России от 16 ноября 2017 г. № 859 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства")

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к нашим юристам за бесплатной консультацией по номеру телефона 8 (812) 242-88-29. У нашей компании огромный опыт работы с оформлением высококвалифицированных специалистов, и мы с радостью окажем вам помощь!

вкс.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться