ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Появилась возможность оформлять электронную визу!

 23.08.2019

Граждане, которые въезжают на территорию России в визовом порядке, с октября 2019 года получат возможность оформить визу в электронном формате. Данный указ Президента (от 18.07.2019 №347 «О порядке въезда … и выезда из Российской Федерации…») пришел в силу с 19 июля 2019 года. 

К октябрю текущего года правительством будет определен список стран и список пунктов пропуска, через которые граждане смогут въезжать с электронными визами. Чтобы получить электронную визу, по предварительным сведениям, иностранцу будет необходимо:  

  • Не менее, чем за четверо суток до даты въезда написать заявление на сайте МИДа; 
  • Прикрепить к заявлению фотографию. 

По истечении четырёх суток на этом же сайте будет опубликовано уведомление о решении выдать визу иностранному гражданину или же отказать. Далее, когда гражданин пересекает границу в установленном пункте, он предъявляет документ, удостоверяющий личность, а также уведомление о выдаче ему визы. 

Важно знать, что вместе с электронной визой иностранцу необходимо будет иметь при себе и полис ДМС, действующий на территории России.  

На данный момент нам неизвестно, граждане каких стран смогут пользоваться услугой электронной визы, и какие нюансы могут быть при её получении.  

Наши специалисты всегда следят за изменениями в миграционном законодательстве и будут держать вас в курсе текущих изменений! 

Если у вас возникли вопросы или вы хотите оформить визу для иностранного работника, звоните нам по номеру 8(812)242-88-29.

Приглашение РФ.jpg
заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться