ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Внимание! Изменились сроки продления регистрации!

 17.01.2020

Согласно действующему законодательству каждый иностранный сотрудник, который работает по патенту, обязан ежемесячно оплачивать по нему налог. Этот платеж является основанием для продления срока действия патента - а значит, изменяет и срок разрешённого пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Ранее в Петербурге и Ленинградской области делалось послабление, и можно было вносить изменения в миграционный учет, пока патент действителен и нынешний миграционный учет еще действует, то есть независимо от даты оплаты нового чека.

Но теперь принимают строго по закону. А по закону согласно ст. 42 Постановления Правительства №9 от 15 января 2007 г. в случае изменения разрешенного срока пребывания принимающая сторона обязана внести изменения в миграционный учёт в течение трёх дней!


Давайте разберем на примере.

Допустим, у иностранного сотрудника есть оплаченный патент, который действует до 5 апреля 2020 года, а также миграционный учет, оформленный на этот срок. Иностранный сотрудник 28 января оплачивает налог по патенту еще на один месяц. И теперь патент действует до 5 мая, а значит, нужно внести изменения в миграционный учет. Раньше продлить регистрацию можно было в любое время до 5 апреля, то есть пока патент и нынешняя регистрация действует. Но по новым правилам внести изменения нужно в течение 3х суток с даты оплаты, то есть до 30 января включительно.

В связи с этим работодателю теперь необходимо следить не только за сроком действия регистрация, но и за датой оплаты очередного налога по патенту, чтобы успеть внести изменения в регистрацию! Если этого не сделать вовремя, то работодатель может получить штраф за нарушение обязанностей принимающей стороны в размере 500 000 рублей (п. 4 ст. 18.9. КоАП РФ).

Чтобы уложиться в новые сроки подачи и избежать проблем с продлением регистрации, обращайтесь к нашим специалистам по номеру 8 (812) 640 95 04. Мы поможем Вам правильно заполнить бланк миграционного учета и подать его, соблюдая все требования к оформлению. Быстро. Звоните! Консультация бесплатна.


banner1701.jpg
заказать услугу.jpg 


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться