Отдел по работе
с иностранцами:
8 (812) 242-88-29

Отдел по работе
с юр.лицами:
8 (812) 640-95-04
   

ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

93 дня. В чём сила цифр?

 03.06.2020

Не только на нашем сайте, но и на других миграционных порталах не раз поднимался вопрос по поводу разъяснения Указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274, в частности, на сколько, когда и какие документы будут продлены после 15 июня 2020г.?

Наконец, мы дождались официального ответа с пояснениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО. Итак, сроки действия:

  • визы,
  • миграционного учёта,
  • РВП и ВНЖ, 
  • патента,
  • разрешения на работу и на привлечение иностранных работников 
продлеваются на 93 дня с момента окончания, если оно приходится на период 15 марта - 15 июня 2020г., где цифра "93" - это точное количество дней указанного периода.

Дата исчисления 93х дней начинается со следующего дня, когда закончилось действие вышеперечисленных документов. Допустим, срок действия разрешения на работу истекает 1 июня 2020г., следовательно, он будет автоматически продлён до 2 сентября 2020г. включительно.

Уведомления о проживании по РВП и ВНЖ разрешено подавать после установленных сроков*, и без документального подтверждения, почему они не были поданы вовремя. Так как есть большая вероятность того, что после 15 июня отделения МВД будут переполнены большим количеством обращений, советуем не переносить сроки запланированных уведомлений.

Что касается трудового и гражданско-правового договора, здесь действие Федерального закона №115 от 25.07.2002 г. (п.8 ст.13) никто не отменял - в течение 3х рабочих дней со дня его заключения или расторжения всем работодателям необходимо подать уведомление о приёме на работу или увольнении иностранного гражданина.

Если у вас остались вопросы или сомнения в том, как действует данный указ конкретно в вашем случае – звоните!

Наша компания не только поможет вам со своевременным оформлением любого миграционного документа, юристы всегда готовы ответить на любые ваши вопросы в области миграционного законодательства:


*в течение 2х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения документов - п.9 ст.6 и п.11 ст.8  ФЗ №115 от 25.07.2002 г.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться