ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Авансовый платёж по патенту - уплата налога на доход физ.лиц, а не миграционный документ.

 05.06.2020

Каких только вопросов не повлёк за собой Указ Президента РФ от 18.04.2020 № 274, в том числе - о "переносе или заморозке оплаты за патент"!

Авансовый платёж, который оплачивает каждый безвизовый иностранный гражданин, работающий по патенту в России - это налог на доходы физических лиц. Это не миграционный документ, о котором говорится в вышеуказанном Указе, а чек, подтверждающий обязательную оплату патента.

Ответственность иностранного гражданина, работающего по патенту (согласно ст.13.3 115-ФЗ от 25.07.2002) - своевременно вносить авансовый платёж, т.к. именно факт оплаты налога (наличие подтверждающих чеков) считается продлением патента на срок от 1 до 12 месяцев. Сумма платежа в 2020г. в СПб и ЛО  = 3 993 руб в месяц (в других региона установлена своя сумма платежа). Просрочка платежа - прямое основание к прекращению сроков действия документа и, как следствие, отстранению от работы.

Поэтому, чтобы не терять время на ожидание, когда ваш иностранец предоставит вам новый патент, мы настоятельно рекомендуем всем работодателям держать под контролем своевременную оплату авансовых платежей. Сделать это можно несколькими способами.

  1. Ежемесячно запрашивать у иностранного работника подтверждающие чеки.
  2. Поручить оплату патента ответственному сотруднику.
  3. Доверить ведение учёта иностранцев в компании  надёжной организации, сняв с себя всю ответственность и риски. Например, в нашей компании есть новая услуга - полное миграционное сопровождение. Узнать о ней подробнее можно у наших юристов по телефону +7 (812) 640-95-04.

Наша компания готова ответить на любые вопросы о продлении или оформлении  нового патента ежедневно и абсолютно бесплатно! А также помочь с трудоустройством иностранца в штат "под ключ". Звоните по телефону +7 (812) 640-95-04.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться