ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Дождались!

 27.07.2020

ДМС

В прошедшую пятницу объявили' об открытии границ и снятии запрета на въезд в Россию для иностранных граждан ряда государств. Напомним, что с 18 марта все границы России были закрыты из-за коронавируса. 

Эти страны прошли определенный отбор по критериям: не более 40 случаев заражения на каждый 100 тысяч населения в течение 14 дней и не больше 1% ежедневного прироста заболевших в течение 7 дней, что говорит о том, что ситуация в этих странах стабилизировалась и ухудшений не планируется.

В перечне стран, гражданам которых разрешено приезжать в Россию, сейчас находятся:

  1. Великобритания, 
  2. Турция 
  3. и Танзания.

Иностранным гражданам этих стран, а также лицам, имеющим там вид на жительство, снова начнут выдавать въездные визы и оформлять приглашения. 

Когда и откуда (куда) можно будет прилететь?

  • С 1 августа 2020 года Российская Федерация на взаимной основе возобновляет авиационное сообщение с Великобританией через Лондон.
  • С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в такие города Турции, как Анкара и Стамбул, и начиная с 10 августа - в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.
  • С 1 августа возобновляются взаимные перелеты в Танзанию на Занзибар.

Восстановление регулярного сообщения планируется пока из трёх городов Российской Федерации – это Москва (Московская область), Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

znak.png


Напоминаем:

  1. Российская Федерация требует от иностранных граждан за 72 часа до полёта в Россию иметь соответствующий тест на коронавирус, чтобы его результат был отрицательным. Подробно об этом требовании и о том, что делать, если его нет, мы писали в статье " Новый документ в личное дело иностранного сотрудника". 
  2. У любого въезжающего и находящегося в России иностранного гражданина должен быть оформлен полис ДМС с 1 дня пребывания. 

Перечень стран, для граждан которых будут сняты ограничения, будет пополняться. Поэтому следите за новостями - мы вам обязательно сообщим!

Нужна консультация миграционного юриста? Звоните:

      • Телефон для компаний-работодателей -  +7 (812) 640-95-04
      • Телефон для иностранных граждан - 8-812-242-88-29


'Распоряжение от 24 июля 2020 года №1915-р 


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться