ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Работающие студенты должны продлить визу до середины июня

 27.05.2021

Студенты, которые уже наняты, должны продлить учебную визу в вузе и показать работодателю, что они — студенты-очники. Основные документы, подтверждающие это — справка из вуза с миграционной картой, или учебная виза.

Если вы собираетесь брать студента на работу

Помимо визы или справки с картой работодатель также должен запросить у студента: загранпаспорт, миграционная карта с целью въезда "учёба", миграционный учёт, полис ДМС, СНИЛС, справка об антителах к кори, водительские права — если нужны для работы.

Если очники и студенты очно-заочной формы работают только по этим документам, то все иностранцы с вечернего отделения должны иметь патент или разрешение на работу (all-migration.com описывает нюансы работы с вечерниками). Работодатели студентов очного отделения также должны помнить, что студенты могут работать только в свободное от учёбы время.

Права студентов были расширены 5 августа 2020 законом No 16-ФЗ "О внесении изменений...", дополняющим 115-ФЗ от 25.07.2002.

Для справки: всего 2019-20 гг в России училось иностранных 315 000 студентов. Чаще всего иностранные студенты учатся на инженеров, медиков и экономистов. Самый популярный вуз — РУДН.

Мы помогаем предприятиям оформить студентов-иностранцев правильно!

Звоните +7-812-242-88-29

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться