ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Работодатели мигрантов СПб заплатят 780 000 000 рублей за вакцинацию в июле

 08.07.2021

В Москве и Санкт-Петербурге работодатели сами оплатят вакцинацию своих трудовых мигрантов. Прививочная кампания для мигрантов началась 28 июня в Москве, в миграционном центре Сахарово.

Власти Москвы уделяют особое внимание вакцинации в сфере розничных услуг. Повара и официанты, парикмахеры, таксисты, водители и контролёры автобусов и маршруток — первыми получают дозу Спутника Лайт, оплаченную своими работодателями.

СПб накапливает вакцину на складах, чтобы вслед за Москвой начать массовую вакцинацию — потребуется привить 600 000 иностранцев, что выльется в 780 000 000 рублей при нынешней цене 1300 ₽ за 1 прививку. Ориентировочно она начнётся в июле, но точных дат пока нет.

Всех иностранных работников, находящихся в России, нужно вакцинировать до 15 июля. Вновь пребывающие иностранцы должны вакцинироваться при въезде в страну. Подробнее об этом пишет журнал all-migration.com.

Столь крутые меры по вакцинации связаны с тем, что вакцинация в России отстаёт от стран Первого Мира, поэтому на Петербургском экономическом форуме было создано поручение для правительства РФ осуществить вакцинацию иммигрантов до 15 июля. Это решение позволит России сохранить недавно налаженное авиасообщение с Европой и США.

registrazia.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться