ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Оформление патента под контролем работодателя

 21.12.2021

Патент на работу - документ, который обязательно нужен для законной трудовой деятельности всем безвиpовым иностранным работникам, кроме граждан ЕАЭС. Обычно трудовой патент оформляется самим иностранцем без участия работодателя. И с уже готовым документом иностранный гражданин приходит трудоустраиваться.

Но существуют причины, по которым работодателю лучше держать под контролем процесс оформления патента иностранца.

Помимо указания правильных и соответствующих работе в конкретной организации региона и профессии, к плюсам патента, полученного с помощью работодателя, относится и уверенность в  подлинности всех подготовленных к подаче на патент документов. Это и медицинские справки. И подлинный чек оплаты авансового платежа на правильную сумму и верные реквизиты. При обращении к миграционным специалистам работодатель может дополнительно сократить срок сбора документов трудового мигранта и, как следствие, получения патента на работу.

Что именно и в каком порядке необходимо сделать иностранному гражданину прямо с момента въезда в Россию для того, чтобы у него не возникло сложностей с дальнейшим оформлением патента. О чем необходимо помнить на границе при получении миграционной карты. Какой документ желательно оформить еще до приезда в РФ или не позднее первого дня пребывания в России. В какой срок с даты прибытия в Россию необходимо оформить временную регистрацию и успеть собрать и подать необходимый пакет документов и заявления на получение патента на работу. Сколько дней занимает оформление патента на работу. И что необходимо сделать после  трудоустройства иностранного работника самому иностранцу и его

Читайте статью-инструкцию с ответами на эти вопросы на портале "Миграционный Эксперт"

Получение патента иностранца под контролем работодателязаказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться