ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Цель въезда для работы в России в 2022 году

 23.12.2021


31.12.21 заканчиваются коронавирусные послабления для иностранных граждан в России, которые были введены Указом №364 от 15 июня 2021г.

Особые правила для иностранцев действовали в Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции и закрытием границ. В числе прочих послаблений иностранные работники могли получить трудовой патент без учета цели въезда в миграционной карте и без соблюдения сроков подачи документов на патент.

Те иностранцы, которым для трудоустройства в России необходим патент на работу с 1 января 2022 года смогут его получить только с целью въезда "Работа" в миграционной карте.

Окончание действия Указа 364 затрагивает и граждан ЕАЭС, которым не требуется патент для легальной работы в России. Эта категория иностранных граждан с 01.01.2022 может заключать договор с работодателем также только с рабочей целью въезда в РФ.

Как быть тем иностранцам, которые оформили трудовой патент или заключили трудовой договор с работодателем с другой целью в миграционной карте в период действия Указа. Нужно ли им срочно переоформлять документы. Будут ли действовать ранее оформленные патенты на работу даже в случае, если иностранец получил и оплачивает патент, но пока не заключил договор с работодателем. И можно ли принять на работу получившего патент иностранного работника, в миграционной карте которого указана цель въезда отличная от работы.

Можно ли трудоустраивать граждан ЕАЭС с нерабочей целью въезда с 1 января 2022 года. И какие новые требования к этой категории работников вводятся с 29.12.2021

Читайте статью с ответами на эти вопросы на портале "Миграционный Эксперт"

Цель въезда для трудоустройства с 1 января 2022 годазаказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться