ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Получение патента иностранца в 2022

 18.01.2022

С окончанием действия Указа Президента 364 с 1 января 2022 года требования к документам иностранца и правила подачи заявления на патент вернулись к "докоронавирусным".

В 2022-м иностранный гражданин для оформления патента на работу должен предоставить все необходимые документы не позднее 30 дней с даты пересечения российской границы. И в его миграционной карте обязательно должна быть указана цель въезда - "Работа".

Что касается трудовых мигрантов, имевших на 31.12.2021 патент на работу, оформленный в период послаблений с целью визита в миграционной карте, отличной от рабочей, то эти иностранные работники могут работать на законных основаниях до окончания срока патента.

С 2022 трудовые патенты будут выдаваться по новой форме, хотя это произойдет только после того, как старые бланки документа будут израсходованы.

Полный список документов, которые должен предоставить иностранный гражданин для оформления патента на работу, а также чек-лист проверки патента работодателем, - смотрите на портале "Миграционный Эксперт"


Изменения в оформлении патента на работу в 2022заказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться