ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Статус беженца в России и трудоустройство по нему

 29.03.2022

Иностранные граждане, которые были вынуждены уехать из страны гражданства в силу чрезвычайных обстоятельств, имеют возможность получения в РФ статуса беженца. И, следовательно, законные основания для пребывания в России и трудоустройства.

Статус беженца подтверждается соответствующим документом - удостоверением беженца, и дает право легально работать на территории РФ без предварительного оформления разрешительных документов для трудовой деятельности.

Из-за резкого увеличения количества беженцев в России в 2022 году Правительством РФ были утверждены квоты распределения покинувших ЛДНР и Украину граждан этих государств по регионам Российской Федерации. По этой причине в некоторых регионах удостоверения беженцев не оформляют. Следовательно, трудоустроить беженцев в этих субъектах Федерации нельзя.

О каких регионах идет речь. И получение какого документа все-таки позволяет обойти эти ограничения. К чему приводит превышение квоты на беженцев. И как работодателю избежать ошибок и штрафов, принимая на работу эту категорию иностранных граждан.

Подробно отвечаем на перечисленные вопросы в статье на портале "Миграционный Эксперт"


Беженцы и их трудоустройство в Россиизаказать услугу.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться