ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Новый срок постановки на миграционный учет граждан Узбекистана

 26.05.2022

Постановка на миграционный учет иностранных граждан после въезда в Россию - обязательное условие законного пребывания в РФ для иностранцев, не имеющих разрешения на временное проживание или вида на жительство. То есть принимающая сторона такого иностранца должна подать в МВД уведомление о его прибытии в срок, установленный для граждан той или иной страны.

Если между Российской Федерацией и страной гражданства иностранца не подписано соглашение, которым устанавливаются другие сроки оформления временной регистрации, то в общем ппорядке иностранец должен быть поставлен на миграционный учет не позднее семи рабочих дней с даты въезда в Россию.

Однако, если два государства подписали и ратифицировали договор, которым устанавливаются другие правила пребывания граждан этих стран на территории друг друга, то срок на подачу принимающей стороной уведомления о прибытии определяется именно этим договором.

И такое соглашение между РФ и Узбекистаном заключено и ратифицировано. В соответствии с его положениями гражданам Узбекистана теперь дано 15 дней на оформление временной регистрации в России вместо семи рабочих дней, как было ранее. Тот же срок действует и в отношении граждан России в Узбекистане.

О том, когда принятые изменения законодательства вступят в силу и в какой срок лучше регистрировать узбеков в

России в настоящее время, читайте на портале "Миграционный Эксперт".



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться