ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Вид на жительство со сроком действия и его обмен на бессрочный

 01.09.2022

Вид на жительство - это документ иностранного гражданина, имеющего статус постоянно проживающего в России. И до недавнего времени ВНЖ выдавался на пятилетний срок.

Но с 2019 года вид на жительство и статус постоянно проживающего иностранного гражданина выдается без ограничения срока.

При этом ранее выданные срочные ВНЖ не продлеваются автоматически. И для того, чтобы не потерять статус и возможности постоянно проживающего, иностранцу нужно получить бессрочный документ вместо ранее выданного срочного.

Для замены ВНЖ иностранному гражданину необходимо подготовить документы и подать его в МВД. В пакет необходимых документов входят: паспорт иностранца и его нотариальный перевод, полученный ранее вид на жительство, а также документы, подтверждающие подачу иностранцем уведомлений о подтверждении проживания по ВНЖ за все годы, проведенные в России в статусе постоянно проживающего.

Следует помнить, что получение вида на жительство без ограничения срока действия не освобождает иностранного гражданина от необходимости подтверждения проживания в прежнем порядке.

Дополнительную информацию по замене вида на жительство на бессрочный читайте в статье на портале "Миграционный Эксперт"


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться