ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Нужен ли патент иностранному гражданину

 13.12.2022

Въезжая в Россию, иностранный гражданин сталкивается с тем, что ему нужно оформить массу разрешительных документов для официального нахождения в РФ. Трудность в выборе необходимых документов для оформления состоит в том, что многие иностранцы не знают, какие именно документы им нужны. Работодатели также сталкиваются со сложностью при найме таких иностранцев.

Сложность состоит в том, что многие работодатели, проверяя документы иностранца, точно не могут определить гражданину этой страны, какие документы нужны для трудоустройства по закону. Важно запомнить, что иностранцам из безвизовых стран для работы необходимо оформить трудовой патент.

Проверяя данную категорию иностранцев, работодатель должен убедиться в достоверности данных в патенте и в других документах, его подлинность, действительность, соответствие территории действия и профессии в патенте с требуемой для работы.

Однако не всем безвизовым иностранцам для работы необходим патент на работу. Существует 4 категории иностранных граждан, для трудоустройства которым он не требуется. Более подробно об этих категориях читайте на портале «Миграционный Эксперт».

штат.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться