ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Продление регистрации иностранцу: основания.

 05.01.2023

Любой иностранный гражданин, находящийся на территории РФ должен быть под контролем МВД. Сотрудники миграционной службы должны знать:

  • Кто въехал в Россию; 
  • Из какой страны прибыл иностранец;
  • Когда пересек границу;
  • Где иностранный гражданин проживает;
  • Кем и где работает и т.д.

Все эти данные вносятся в базу МВД для контроля въезда и передвижения иностранцев в России. Сведения о проживании сотрудники миграционной службы получают из так называемого миграционного учета, срок постановки на который может меняться в зависимости от гражданства мигранта.

Гражданство иностранного гражданина также напрямую влияет на то, какие документы позволят ему продлить свое пребывание в России. Кому-то необходимо оформить патент на работу, кому-то разрешение на работу, некоторые же могут сразу подать документы на РВП или даже на ВНЖ.

В любом случае после оформления необходимых документов для работы и легального нахождения на территории РФ, иностранцу нельзя забывать о миграционном учете. Его важно не только оформить по приезду, но также и не забыть вовремя продлить.

О том, какие основания нужны для продления регистрации, кто может продлить МУ и что грозит в случае несоблюдения миграционного законодательства, читайте на портале «Миграционный Эксперт».

b2ap3_large_komandirovka-.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться