ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   
Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться

Миграционные новости

 19.03.2024  Основания отказа в выдаче патента

Получение патента для иностранного гражданина - это очень важная процедура, которая требует сбора необходимых документов и подачи их в МВД в течение 30 дней после прибытия. Несмотря на то, что у вас есть все необходимые документы, вам могут отказать в выдаче патента.



 14.03.2024  Оформление на работу граждан Узбекистана

Одна из групп иностранных граждан, массово прибывающих на работу в Российскую Федерацию - это жители Узбекистана. Российским работодателям важно понимать, как корректно оформить такого сотрудника, чтобы избежать возможных нарушений.



 12.03.2024  Изменение данных в патенте
Бывают случаи, когда у иностранца меняются личные данные. Некоторые из них можно изменить в патенте на работу.

 07.03.2024  Заполнение уведомления иностранцами с патентом

С января 2024 года для иностранных работников с патентами изменились правила подачи уведомлений в полицию.



 05.03.2024  Подача уведомления о найме иностранца

Если иностранец устраивается на работу или выполняет услуги по договору подряда, компания, которая его нанимает, должна сообщить об этом в МВД.



 29.02.2024  Переоформление патента иностранного гражданина

Иностранные граждане, желающие работать в России без визы, за некоторыми исключениями, должны оформить трудовое разрешение, известное как патент. 



 27.02.2024  Уведомление о прекращении ГПХ

При приеме на работу иностранного гражданина можно заключить с ним как трудовой, так и гражданско-правовой договор. Важно не забывать о необходимости уведомления контролирующих органов в случае расторжения таких договоров.



 22.02.2024  Подтверждение ВНЖ В 2024 году

Вид на жительство (ВНЖ) значительно облегчает иностранцу жизнь и работу в России. Однако, обладатель ВНЖ обязан регулярно подтверждать факт своего постоянного проживания на территории страны. Эта процедура имеет ряд нюансов, которые необходимо учитывать для предотвращения возможных нарушений при подаче уведомлений.



 21.02.2024  Экзамен по русскому для мигрантов

Экзамен по русскому для мигрантов из других стран является обязательным условием для получения необходимых документов для легального проживания в России. В ходе данного экзамена проверяется уровень владения русским языком.



 16.02.2024  Оформление ВНЖ после брака с гражданином РФ

Получение ВНЖ на основании брака в 2024 году будет иметь свои особенности. 



 14.02.2024  Заполнение миграционных уведомлений

При заключении или прекращении контракта с иностранным гражданином обязательным является отправка сообщений. Регламент отправки таковых включает в себя информацию о сроках отправки, особенностях подготовки и специфике бланков. Иногда требования к заполнению уведомлений могут отличаться, исходя из статуса иностранного сотрудника.



 09.02.2024  Способы и необходимые документы для оформления РВП РФ

Чтобы иностранный гражданин смог повысить свой статус до временно проживающего на территории РФ и получить все связанные с этим привилегии, он должен оформить специальное разрешение  - РВП. При этом способы его оформления могут различаться.



 06.02.2024  Продление миграционного учета

Продление миграционного учета имеет срок действия, который равен разрешенному сроку пребывания иностранного гражданина на территории РФ.



 02.02.2024  Оформление патента иностранными гражданами

До подачи заявления на патент, иностранный гражданин должен оформить ряд документов.



 31.01.2024  Медицинское освидетельствование иностранцев

Иностранные граждане обязаны проходить медицинское обследование, сроки которого определяются законодательством РФ. 



 26.01.2024  РВПО для иностранных студентов

РВПО представляет собой уникальный тип разрешения на временное пребывание (РВП), предназначенный для студентов, проходящих очное обучение в российских учебных заведениях. Однако, РВПО имеет ряд особенностей, которые выделяют его среди обычного РВП.



 23.01.2024  Аудит миграционных документов

Для работы на территории России, иностранные граждане должны иметь определенный набор документов. 



 19.01.2024  Ошибки в миграционных уведомлениях – наказание работодателю

Подача миграционных уведомлений - это неотъемлемая часть работы работодателя при приеме на работу иностранного сотрудника. При том, что уведомление должно быть подано в четко установленный законом срок, еще оно должно быть заполнено в соответствии с миграционным законодательством.



 16.01.2024  Оформление на работу украинцев

Для лиц, имеющих украинское гражданство, а также для граждан, которые имеют гражданство Луганской и Донецкой Народных Республик (далее - ЛНР и ДНР), указом Президента РФ от 27 августа 2022 года N 585 были введены некоторые послабления.



 12.01.2024  Авансовые платежи по патенту в 2024 году

Продлеваемый ежемесячно патент позволяет безвизовым иностранцам работать на российской территории без оформления дополнительных документов. Стоимость этого документа пересматривается каждый год, причем сумма корректируется с учетом коэффициентов. 




Статьи 1 - 20 из 1850
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все