ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как иностранцу безвыездно продлить патент на 2016 год?

 20.02.2016

Согласно ФЗ 115 пункту 5 ст. 13.3, иностранный гражданин имеет право на 1 год безвыездно продлить свой трудовой патент на ту же профессию и тот же регион, которые указаны в его прошлом патенте. Для этого иностранцу необходимо обратиться в ФМС с нижеперечисленными документами:

Подать заявление и получить патент на новый срок иностранцу необходимо до окончания действия старого. Если до этого времени получить документ не получится, то иностранному гражданину, чтобы продолжить работать в России, придется получать новую миграционную карту и делать новую регистрацию. После чего он сможет попробовать оформить себе полностью новый патент, однако, иностранному гражданину могут отказать в выдаче документа в том же регионе и на ту же профессию, что у него были ранее.

Обращаем Ваше внимание, что после получения продленного документа оплату за налог по патенту необходимо будет вносить до даты, которая указана на нем.

Другие статьи по теме:

Ходатайство - документ, без которого нельзя продлить патент

Важная информация по чекам для продления патента на 2016 год

Изменение срока подачи документов на продление патента

Как продлить патент без трудового договора

Не затягивайте с подготовкой документов для продления, не забывайте платить за патент, а при возникновении вопросов звоните нам по телефону 8 (812)242-88-29 и получите бесплатную консультацию юриста.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться