ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как иностранному гражданину получить квоту на разрешение на временное проживание?

 16.05.2016

Разрешение на временное проживание (РВП) – документ, который выглядит как печать в заграничном паспорте иностранца, который дает ему право на законное проживание и работу на территории Российской Федерации в течение трех лет.

Как мы уже ранее говорили, оформить данный документ можно только 2 путями:

1. По основанию.

Основания – это определенные условия, при которых иностранный гражданин, по закону РФ, может подать документы на оформление РВП вне квоты. Полный перечень оснований представлен в ФЗ 115 в статье 6.

2. По квоте.

Квота – это разрешение конкретному иностранцу оформить разрешение на временное проживание, которое выдается правительством РФ в конце текущего года на год следующий, либо в самом начале года.

Обращаем ваше внимание, что размер квоты имеет весьма ограниченный размер и устанавливается ежегодно для каждого региона РФ. Так, в 2016 году на Санкт-Петербург и Ленинградскую область было выделено всего 2000 мест.

В 2016 году квоту на РВП можно было получить следующим образом:

Этап 1.

В декабре 2016 - январе 2017 года на сайте миграционной службы появилась информация, в которой был указан адрес и время, когда будет осуществляться прием иностранных граждан на получение квоты. В прошлом году квоты выдавали по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, 10а.

Этап 2.

Необходимо было отстоять несколько часов, а то и дней в очереди к инспектору. При себе необходимо было иметь:

Этап 3.

Инспектор проверял документы иностранного гражданина, после чего выдавал «талон», на котором была указана дата и время, когда иностранному гражданину необходимо было принести полный пакет документов на получение разрешения на временное проживание.

Однако, так как в 2016 году ФМС было объединено с МВД пока еще нет точной информации, о том, как будут выдаваться квоты на 2017 год. Поэтому, следите за информацией, которая появляется на официальном сайте МВД, а также за нашими новостями.

Уверены, что данная информация была для вас полезной. А если у вас остались вопросы о процедуре оформления РВП – звоните нам по телефону 8(812)242-88-29. Мы с удовольствием вам поможем.


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться