ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Можно ли работать по одному патенту в нескольких организациях?

 13.02.2017

Случается, что иностранный гражданин, который работает официально в одной компании, хочет устроиться на работу дополнительно в другую компанию. Тогда возникает вопрос, нужно ли оформлять еще один патент

Юристы нашей компании внимательно изучили данный вопрос и готовы дать Вам точный ответ. Иностранный гражданин может работать в нескольких организациях по одному патенту одновременно. Более того, количество компаний может и не ограничиваться двумя. 

 Вторая компания, в которую иностранец устраивается на работу, обязана выполнить следующие действия: 

   1. Заключить трудовой договор, в котором должно быть обязательно прописано, что иностранный гражданин работает по совместительству; 

 2. Работодатель должен подать уведомление о заключении трудового договора в ГУВ МВД в течение 3 дней с момента его заключения.* 

*Согласно п. 8 статьи 13 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан".

 Иностранный гражданин, в свою очередь, должен передать копию трудового договора в ГУВ МВД в течение 3 дней с момента его заключения и получить отметку на трудовом договоре о сдаче его в государственные органы. 

Очень ВАЖНО помнить о том, что: 

   1) Иностранный гражданин может устроиться официально только в компанию того региона, который указан в патенте; 

      2) Иностранный гражданин может работать по совместительству только по той специальности, которая указана в патенте. 

Если у Вас возникли вопросы, что такое договор по совместительству, как корректно его составить и подать уведомление в государственные органы, Вы можете оставить заявку на сайте http://all-migration.ru/ или связаться с нами по телефону 8 (812) 242-88-29.  

Мы возьмем на себя весь процесс подготовки Вашего трудоустройства в новую компанию, чтобы у Вас не возникло никаких проблем с законом, и работа в нашей стране приносила Вам только удовольствие.


patent.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться