ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

6 видимых признаков того, что миграционный учет иностранца – фальшивка.

 13.12.2017

Вы можете самостоятельно проверить на подлинность миграционный учет, когда к Вам пришел устраиваться на работу новый иностранный сотрудник, или же штатный иностранный сотрудник принес новый миграционный учет. 

Это нужно делать обязательно, чтобы Вы были уверены в том, что сотрудник, работающий по патенту, легально пребывает на территории РФ или работает в Вашей компании. 

Как самостоятельно проверить миграционный учет иностранца? 

Для этого следует провести аудит разрешительных документов мигранта и ответить на некоторые вопросы. 

1.В миграционной карте «цель въезда - работа»? 

Любая другая цель не позволяет мигранту оформлять патент и работать на территории РФ. Но бывают случаи, когда нелегалы с частной целью въезда оформляют регистрацию на юридическое лицо в надежде, что ошибку не заметят.

2.На какой срок оформлена первичная регистрация иностранца? 

Первичный миграционный учет оформляется на срок не более 90 суток! В поддельном документе может быть указан любой больший срок. 

3.В адресе нет ошибок? 

Когда принимающей стороной выступает физическое лицо, проверьте указанный в регистрации адрес. Если в адресе пребывания мигранта не проставлен номер квартиры или Вы понимаете, что это обозначение используется для обозначения офисов или производственных помещений, значит регистрация фальшивая

4.Все ли чеки за патент были оплачены вовремя? 

Миграционный учет иностранца с патентом продлевается на основании чеков за патент. Таким образом, если хоть один чек не был оплачен, регистрация не может быть действительной. 

5.Количество оплаченных чеков равно месяцам продления регистрации? 

Исходя из предыдущего пункта количество месяцев, на которые продлен миграционный учет, не может превышать количество проплаченных месяцев за патент. 

6.В каком органе продлевался миграционный учет? 

Оформить первичный миграционный учет можно в ГУ МВД, через почту или через МФЦ. Продлить миграционный учет можно только через МВД или МФЦ. 

Таким образом, продление регистрации через почту сразу указывает на нарушение в подлинности документа. 

ВАЖНО: Данные способы помогут определить явную подделку миграционного учета. Но отсутствие видимых ошибок не дает 100% гарантии, что регистрация легальная. Данные этого мигранта должны числиться в базе МВД, и только МВД Вам сможет предоставить точную информацию о легальности пребывания иностранца в России. 

Чтобы это проверить Вы можете самостоятельно обратиться в ГУ МВД или не тратить время на стояние в очередях и позвонить нам по номеру 8 (812) 242-88-29! Наши юристы проверят миграционный учет на предмет легальности и подлинности и дадут Вам рекомендации по дальнейшим действиям, если миграционный учет оказался недействительным.

 Консультация юриста бесплатная!


Миграционный учет.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться