ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Планируете привлечь к работе визового иностранца? Не забудьте подать заявку на квоту!

 16.01.2018

Многим работодателям хорошо известно, как оформлять в свою компанию безвизовых иностранцев. 

Процесс оформления иностранного гражданина из визовых стран заметно отличается, так как до составления трудового договора, работодателю необходимо пройти множество этапов и получить ряд необходимых документов. 

Одним из таких документов является квота на привлечение иностранных сотрудников

Для чего нужна квота? 

Квота-это установленное государством количество разрешений на привлечение иностранцев в Россию, которое может быть выдано работодателям для трудоустройства визовых иностранных граждан. 

Кому необходимо подавать заявку на квоту? 

Мы уже упомянули о том, что квота необходима работодателям только в случае оформления визовых иностранцев. Тем не менее, в некоторых случаях работодателю не надо получать квоту. 

Разберем подробнее. 

Если заработная плата, которую Вы собираетесь выплачивать иностранному сотруднику, составляет 167000 рублей в месяц и более, то данный иностранец уже подходит под категорию высококвалифицированного специалиста. В данном случае квота не требуется и процесс оформления совершенно другой. Об это Вы можете прочитать здесь

Если же уровень заработной платы для потенциального сотрудника меньше, то Вам необходимо определить, является ли профессия иностранца квотируемой или нет. Узнать к какому виду относится профессия, Вы можете здесь

Только в том случае, если профессия визового иностранца оказалась квотируемой, работодатель подает заявку на квоту. 

Каким образом, а также в какие сроки работодателю необходимо это сделать, мы расскажем в нашей следующей статье. 

Если Вам уже сейчас нужна консультация миграционного юриста по подаче документов на квоту, звоните нам по номеру 8 (812) 242-88-29! Консультация бесплатная!


c0849587b782261016f65a9950735e7a.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться