ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Чемпионат мира 2018: новые правила уже вступили в силу!

 28.05.2018

То, о чем мы Вас предупреждали - случилось! В связи с приближающимся Чемпионатом Мира для иностранцев и их принимающих сторон теперь действуют новые правила! О каких правилах идет речь и с какими трудностями придется столкнуться иностранцам и их работодателям, расскажем сегодня. 

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 12.05.2018 № 214 уже с 25 мая иностранцам дается всего трое суток, чтобы оформить себе регистрацию вне зависимости от страны гражданства. Сделать это можно как через МВД, так и через МФЦ. Обратите внимание, почта заниматься оформлением временной регистрации не будет! Ранее сообщалось, что следует встать на миграционный учет за одни сутки и только в МВД.  

Иностранным гражданам следует помнить, что вместе с повышенным вниманием к безопасности во время ЧМ 2018 усилился надзор за их деятельностью и передвижениями. Госорганами проверяется каждый документ. И если иностранного гражданина остановят, проверят его документы и, например, миграционного учета не окажется в базе, то его задержат и ему будет грозить штраф с возможной депортацией и запретом на въезд на 5 лет.

К сожалению, сейчас участились случаи, когда иностранцам оформляют миграционный учет через МФЦ, но к моменту остановки их регистраций все еще не оказывалось в базе МВД. И чтобы быть уверенными в том, что миграционный учет (регистрация) точно внесен в базу МВД, наученные опытом иностранцы и их работодатели обращаются за его оформлением напрямую в МВД. 

Но и здесь не обходится без трудностей: из-за этого в МВД сформировались длинные очереди (см. видео ниже) и происходят задержки как при подаче, так и при получении разрешительного документа. 

Внимание: с наступлением лета все только усугубится. Поэтому мы рекомендуем заняться оформлением документов сейчас, т.к. уже сегодня задержки на выдачу документов составляют около 2-3 дней

 С таким повышенным вниманием к иностранцам в летний период, мы не можем оставаться в стороне, поэтому уже подготовились к очередям в МВД и готовы помочь в оформлении и продлении миграционного учета иностранным гражданам! Обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 242-88-29 или приходите по адресу ул. Казанская, д.7.

миграционный учет во время чм2018



Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться