ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Миграционная карта: так ли важна, как о ней говорят?

 13.07.2018

Многие считают, что легализация в РФ для иностранца начинается с оформления разрешительных документов по приезде в РФ, но это не так! На самом деле все начинается еще с пересечения границы! Там пограничники выдают иностранцу для заполнения миграционную карту. Насколько важен данный документ для приезжего? Что делать если миграционная карта утеряна? И возможно ли ее купить? Расскажем сегодня. 

Миграционная карта, в первую очередь, отражает сведения об иностранце. Благодаря данной карте госорганы отслеживают его пребывание в РФ. Самое основное, что должен указать иностранец в миграционной карте, помимо своих данных – это цель въезда. 

ВАЖНО! Если Вы собираетесь в последующем трудоустраиваться в РФ, Вам обязательно нужно выделить цель въезда «работа». Выбрав другую цель, Вы не сможете оформить необходимые для работы разрешительные документы. 

Если по какой-либо причине Вы не укажите цель вовсе, то пограничник сделает это за Вас, то есть на свое усмотрение. Поэтому, советуем Вам сделать это самостоятельно и отнестись к заполнению миграционный карты ответственно. 

Также обращаем Ваше внимание на то, что купить миграционную карту невозможно! Если Вы видите подобные предложения в различных компаниях– это 100% фальшивка! Если вы все же приобрели такую миграционную карту, то Вы все равно не сможете оформить разрешительные документы. Так как без пересечения границы сведения об иностранце не будут внесены в базу МВД.  

Но как быть иностранцу если необходимо поменять цель въезда или по какой-то другой причине получить новую миграционную карту? 

В таком случае, приезжий может осуществить выезд на границу и сразу вернуться обратно. Только это – единственный легальный способ получить новую миграционную карту. Обратите внимание, что выдается она абсолютно бесплатно! 

 Если Вам срочно нужна новая миграционная карта или вы ее потеряли и не знаете, что делать, звоните по телефону 8 (812) 242-88-29 или приходите по адресу ул. Казанская, д.7. Наши юристы не только подробно проконсультируют Вас, исходя из Вашей ситуации, но и помогут с выездом на границу.


migracionnaya-karta-rossii-2016-zapolnenie-prodlenie-poluchenie-dublikata.JPG


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться