ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Архивная справка: зачем нужна и где оформить?

 14.08.2018

Когда иностранец собирается стать обладателем статуса Носителя Русского Языка (НРЯ), а это самый короткий и быстрый путь получения гражданства России, ему обязательно необходимо доказать, что у него есть родственники, которые проживают сейчас в РФ или жили здесь ранее.  

Сегодня расскажем о том, как это делается в большинстве случаев. Потому что даже если известны только фамилия, имя отчество и примерный город проживания в РФ, РФСФР или Российской империи, есть способ доказать это для гос.органов и получить статус носителя.  

А способ этот - получение архивной справки

Что такое архивная справка? Как получить архивную справку в 2018 году? И к кому лучше обращаться для ее получения?  Итак, рассказываем! 

Архивная справка – это документ, подтверждающий проживание гражданина на территории РФ. В нем указывается ФИО родственника, его точный адрес проживания, сведения о том, что он действительно проживал или проживает по сей день в конкретном регионе России. 

Как же ее получить?  

Такая справка выдается госорганами после получения официального запроса. Сразу отметим, что получение архивной справки в 2018 году не составит труда, если Вы изначально обратитесь к миграционному специалисту. Ведь если Вы решите заниматься этим самостоятельно, Вы можете столкнуться с рядом трудностей, например,  

  • Вы не знаете в какие именно инстанции отправляются подобные запросы; 
  • у Вас не получается верно составить сопроводительное письмо для получения справки на определенного родственника; 
  • Вам приходит отказ или Вас постоянно перенаправляют в другие инстанции. 

В результате: растет непонимание того, как правильно сделать архивный запрос, тратится времени на поиск образцов заявлений, их последующее исправление, поиск необходимых инстанций, ожидание ответов и т.д. 

Чтобы всего этого избежать и сократить сроки получения как архивной справки в отдельности, так и статуса НРЯ в целом - обращайтесь в нашу компанию. Наши юристы более подробно расскажут о процедуре получения архивной справки в 2018 году и сориентируют по срокам ее получения. 

Если в результате консультации, юрист поймет, что такой вариант Вам не подходит, он подскажет иной способ подтверждения проживания родственника, который подойдет именно Вам.  

Звоните нам по номеру:8 (812) 242-88-29 или приходите по адресу ул. Казанская, д.7. Вместе с нами Вам будет легко подтвердить проживание своих близких в РФ.

Поможем.png


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться