ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Важно: Новые правила постановки на миграционный учет через МВД!

 19.11.2018

Мы заботимся о наших клиентах и всегда сообщаем Вам об изменениях законов в сфере миграции. Поэтому информируем Вас о важном нововведении: уже сегодня (с 19 ноября) действуют новые требования к оформлению временной регистрации (миграционного учета) через МВД для работодателей, нанимающих иностранцев! 

В связи с усилением мер безопасности и подписанием нового закона об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет, на неопределенный период введено новое правило: при подаче уведомления о прибытии иностранного гражданина через УВМ ГУ МВД, необходимо прикладывать дополнительный документ на бланке организации, подписанный директором.

 В этом документе необходимо письменно подтвердить, что ваших иностранных работников обеспечат жильем по месту пребывания. 

Например: если ваша фирма арендует квартиру для сотрудников, то в документе указывается фактический адрес и основание, по которому Вы их регистрируете на данный адрес.

В ином случае, если не предоставить указанный документ в МВД, в постановке на учет будет отказано. 

Спешим Вас успокоить: оформление регистраций через МФЦ остаются прежними! 

Данная регистрация также отвечает всем требованиям законодательства. 

Если у Вас появились вопросы или Вы переживаете за оформление регистрации своим сотрудникам, позвоните по номеру 8 (812) 242-88-29 мы посоветуем как лучше поступить, исходя из конкретно Вашего случая.

Миграционный учет.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться