ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Для чего иностранному сотруднику нужен ИНН? И как его оформить?

 08.05.2019

Мы обратили внимание, что у многих работодателей есть непонимание относительно ИНН: зачем этот документ оформлять иностранному гражданину? Многие полагают, что ИНН требуется только для граждан России, а иностранцам для трудоустройства достаточно патента. Поэтому сегодня мы подробно расскажем, как и для чего оформить данный идентификационный номер.  

Индивидуальный Номер Налогоплательщика – это документ, позволяющий идентифицировать любого человека в базе налоговой службы. С помощью данного номера учитываются все доходы и налоги иностранца. 

ИНН требуется иностранному гражданину, чтобы: 

- получить и переоформить патент (п. 7 статьи 13 Федерального закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации");

 - ежемесячно оплачивать пошлину за патент; 

- официально устроиться на работу.  

Обратите внимание: номер ИНН указывается в трудовом патенте. Именно по этому номеру ИНН нужно оплачивать чеки за патент, иначе платеж будет недействителен. 

Как оформить ИНН

Свидетельство ИНН нужно получить до подачи документов на патент, либо одновременно оформить ИНН и патент. 

Какие документы нужны для оформления ИНН и как можно получить свидетельство ИНН без посещения налоговой службы? Узнайте у наших миграционных юристов – 8 (812) 242-88-29! Также можно задать интересующий вас вопрос по почте: достаточно подписаться на нашу рассылку.

ИНН.png


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться