ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Как оформить патент в кратчайшие сроки?

 17.05.2019

Работодатели иностранных граждан часто интересуются, в какие сроки они могут оформить патент для своих сотрудников: сколько времени отводится на обращение за патентом и на получение готового документа? Поэтому мы решили рассказать, сколько времени занимает поэтапное оформление. 

 Законом предусмотрены два этапа оформления патента и соответствующие сроки: 

1 этап: сбор и подача необходимых документов в течение 30 суток с даты въезда иностранного гражданина в Россию. 

Это самый сложный и трудоемкий процесс, поскольку за 30 календарных дней нужно успеть:  

Оформить первичный миграционный учет; 

Приобрести страховой полис; 

Пройти языковое тестирование и медкомиссию. 

Важно: если гражданин не сдал тестирование с первого раза, или по результатам медицинской комиссии его отправили на дополнительное обследование, сроки обращения за патентом не продлеваются! По-прежнему необходимо уложиться в 30 суток.

 Помимо этого, нужно подготовить необходимый комплект документов, заполнить заявление на выдачу патента, и обратиться в Управление по вопросам миграции. 

Как видите, самостоятельно все подготовить очень сложно даже для кадровых специалистов, не говоря уже о самих иностранцах.  

2 этап: рассмотрение представленных документов в МВД и принятие решения, выдавать ли патент либо отказать в выдаче.

 По закону, данный срок составляет 10 рабочих дней с момента подачи заявления, то есть 2 недели. В него также входит время на изготовление самой пластиковой карточки.  

Чтобы максимально быстро подготовить документы и не пропустить 30-дневный срок, обращайтесь к нашим миграционному юристам: в кратчайшие сроки вы получите нового сотрудника! Наш номер 8 (812) 242-88-29!

ПАТЕНТ.png


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться