ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Иностранец потерял паспорт: как выехать из России?

 04.07.2019

С иностранцами, находящимися в России, могут произойти непредвиденные ситуации: например, потеря или кража паспорта. Предположим, иностранный гражданин уже обратился в правоохранительные органы и консульство своего государства, и ему выдали новое удостоверение личности. 

Далее предстоит решить следующий вопрос – как выехать из России? Ведь российская виза (любая – рабочая, туристическая, деловая) находилась в утраченном паспорте. А для пересечения границы нужно получить специальное разрешение – выездную транзитную визу.  

Что это за виза и как ее получить? 

Виза, исходя из ее названия, требуется для того, чтобы покинуть территорию России. Без этого разрешительного документа иностранец не сможет уехать домой. Для получения данной визы прежде всего необходим обратный билет, подтверждающий намерения выезда иностранца из России. 

Без указанного документа получить визу невозможно! 

Также билет должен быть куплен на ближайшее время, ведь виза выдается максимум на 3 дня. 

Чтобы узнать подробнее о документах, требуемых для выезда вашего иностранного сотрудника или гостя, позвоните нашему миграционному юристу – мы проанализируем имеющиеся у вас документы, и бесплатно проконсультируем, как поступить именно в вашем случае! 

Наш телефон 8 (812) 242-88-29

Выездная виза


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться