ВНИМАНИЕ: МЫ РАБОТАЕМ!

   

Какие документы обязательно должны быть у иностранца?

 08.07.2019

В большом количестве разрешительных документов иностранцев легко запутаться, поэтому сегодня мы расскажем о 3 очень важных документах для работы в России. Без них иностранный гражданин не сможет законно работать, а вы не сможете его трудоустроить.

 Первый необходимый документ - это ИНН. Без него иностранец, работающий по патенту, не сможет оплачивать чеки, а гражданам ЕАЭС он необходим для уплаты налогов с заработной платы. Поэтому обязательно запрашивайте данный документ при оформлении на работу, и сверяйте номер ИНН в патенте (при наличии) с указанным на свидетельстве об ИНН. 

Помните, что у каждого гражданина может быть только один номер ИНН! 

Следующий документ, без которого невозможно легально трудиться, это СНИЛС. Оформить его можно как до, так и после заключения трудового договора. Однако на практике случаются задержки в выдаче данного свидетельства, а его реквизиты нужно обязательно указывать при выплате заработной платы. Поэтому рекомендуем оформить данный документ как можно быстрее - как только вы приняли решение о найме сотрудника.  

И, наконец, документ, без которого нельзя не только работать, но и в принципе находиться на территории России - это полис ДМС. Оформить его необходимо как иностранцу, так и членам его семьи, на весь срок пребывания в России. К тому же, в отличие от ИНН и СНИЛС, страховой полис выдается максимум на год, после чего его необходимо продлить.

 Важно: если сотрудник не принес в срок переоформленный полис, его необходимо отстранить от работы на срок до 30 дней. 

Документов действительно много, и уследить за их сроками получается не всегда. Зная об этом, мы не только оформляем разрешительные документы для иностранных сотрудников, но и проверяем все имеющиеся документы на действительность и актуальность. 

Достаточно позвонить по номеру 8 (812) 242-88-29 - данная услуга бесплатна!

polis-dms-dlia-inostrannykh-grazhdan-1.jpg


Возврат к списку

Подпишись на «Миграционные новости»
Имя: *
E-mail: *
Тел.:
Вы: *
Подписаться